Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Стартовал третий ежегодный градостроительный конкурс Минстроя России

Стартовал третий ежегодный градостроительный конкурс, учрежденный Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Победителей конкурса объявят 20 сентября 2017 года в рамках Российского инвестиционно-строительного форума (РИСФ).

Конкурс нацелен определить лучшие практики реализации проектов в сфере градостроительства и поддержать их использование в других регионах страны. Принять участие в конкурсе могут органы публичной власти, представители бизнес-структур – застройщики, технические заказчики, генеральные подрядчики, организации, являющиеся разработчиками информационных программ. На конкурс можно подавать проекты, реализованные за последние три года.

Приказом Минстроя России утвержден список из одиннадцати номинаций, одна из которых учреждена впервые - «Лучший реализованный проект в моногороде в рамках программы «Пять шагов благоустройства»;

«Лучший генеральный план города»;

«Лучшие правила землепользования и застройки»;

«Лучшие внедренные информационные технологии, используемые в градостроительной сфере»;

«Лучший реализованный проект комплексного освоения территорий»;

«Лучший реализованный проект развития застроенных территорий»;

«Лучший реализованный проект сохранения объектов культурного наследия»;

«Лучший реализованный проект энергосбережения при строительстве жилья эконом-класса»;

«Лучший реализованный проект застройки территории объектами малоэтажного строительства»;

«Лучший реализованный проект строительства объекта социальной инфраструктуры»;

«Лучший реализованный проект строительства объекта транспортной инфраструктуры».

Процедура подачи документов в текущем году максимально упрощена. Заявки принимаются с 17 июля 2017 г. по 17 августа 2017 г. на сайте Минстроя России. В этом же разделе размещена вся необходимая соискателям информация.

В конкурсную комиссию вошли авторитетные специалисты-практики, представители ведущих научных организаций нашей страны, руководители национальных объединений и объединений работодателей в строительной сфере.

Финалистам конкурса будет предоставлено право продемонстрировать свои проекты в рамках РИСФ. Проекты-победителей войдут в список лучших градостроительных практик страны. 

Источник: http://www.minstroyrf.ru/press/startoval-tretiy-ezhegodnyy-gradostroitelnyy-konkurs-minstroya-rossii/