Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Вступил в силу свод правил по градостроительству

Минстрой сообщил о вступлении в силу обновлённого свода правил «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» (СП 42.13330.2016).

О том, что актуализированный документ поможет в реализации планов по созданию комфортной городской среды, обеспечив при этом необходимый уровень безопасности, сообщил в ходе Московского урбанистического форума министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

«В частности, в разделе «Транспорт и улично-дорожная сеть» впервые появились новые требования, а именно уточнены расчетные параметры и детализирована классификация улиц и дорог, их геометрические параметры стали более гибкими, что позволит при проектировании городского пространства легче вписаться в существующую застройку и эффективно использовать городскую территорию», — цитирует министра пресс-служба Минстроя.

По словам Михаила Меня, обновлённые градостроительные нормы предоставляют возможность сформировать городскую среду с приоритетом пешеходов и велосипедистов, общественного пассажирского транспорта. Одновременно они создают правовую основу для обеспечения бесперебойного движения по магистралям, составляющим транспортный каркас города.

В течение года в министерстве планируют разработать ещё три СП: «Улицы и дороги населенных пунктов. Правила проектирования»,  «Транспортно-пересадочные узлы. Правила проектирования» и «Набережные. Правила проектирования».

«В этих документах будут прописаны требования по обеспечению безопасности движения транспорта и пешеходов на территории транспортно-пересадочных узлов, организации велосипедной и пешеходной инфраструктуры, расположению парковок и мест для кратковременной остановки транспортных средств в зоне доступности транспортно-пересадочного узла», — пояснил журналистам глава Минстроя.

Источник: http://sroportal.ru/news/federal/vstupil-v-silu-svod-pravil-po-gradostroitelstvu/