Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Исполнять обязанности директора «РОСКАПСТРОЙ» будет Роберт Петросян

Исполняющим обязанности директора федерального автономного учреждения «РОСКАПСТРОЙ» назначен первый заместитель директора Роберт Леонидович Петросян. Соответствующий приказ был подписан главой Минстроя РФ 22 июня, сообщили в пресс-службе ФАУ.

Приступив к своим обязанностям, Роберт Петросян отметил важность реализации возложенной на ФАУ функции единого технического заказчика при строительстве и реконструкции на территории страны государственных объектов. «На данный момент мы участвуем в двух федеральных целевых программах — «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» и «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года». Далее мы планируем развивать деятельность учреждения и в других регионах РФ. Хабаровский край, Амурскую область, Приморский край, Камчатку и Сахалин мы рассматриваем как приоритетные для нас направления в ближайшее время», — отметил и.о. директора, подчеркнув, что основная задача учреждения – контролировать качество, объемы и стоимость строительства объектов, финансируемых из средств федерального бюджета.

По мнению Роберта Петросяна, эффективная реализация возложенных на «РОСКАПСТРОЙ» задач требует изменений нормативно-правовых документов, регулирующих деятельность технического заказчика. «В ближайшее время мы приступим к формированию предложений по усовершенствованию законодательной базы с целью регулирования работы технического заказчика и управления строительства в целом», — отметил он.

Другой важный аспект деятельности учреждения – дополнительное профессиональное образование. В рамках реализации задач по развитию кадрового потенциала отрасли «РОСКАПСТРОЙ» планирует приступить к обучению специалистов с функциями заказчика в сферах строительства, энергоэффективности, управления и капитального ремонта МКД. По словам Роберта Петросяна, Совет по профессиональным квалификациям в строительстве уже одобрил профстандарт «Специалист технического заказчика», также близится к завершению работа над проектом профстандарта «Специалист строительного контроля».

«При разработке стандартов мы обязательно учитываем не только нормативную документацию РФ, но и мировой опыт коллег», — подчеркнул Роберт Петросян, добавив, что в планы ФАУ также входит создание центра компетенций для решения актуальных проблем в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства — охраны окружающей среды, утилизации коммунальных бытовых отходов и др. Для эффективной реализации производственных задач к 2019 году «РОСКАПСТРОЙ» расширит свою филиальную сеть в регионах — с 11 до 25 представительств.

Источник: http://sroportal.ru/news/federal/ispolnyat-obyazannosti-direktora-roskapstroj-budet-robert-petrosyan/