Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Минстрой внесёт дополнения в законопроект о компфонде долевого строительства

Ко второму чтению в Государственной Думе Минстрой России обещает доработать законопроект, регулирующий деятельность Фонда защиты прав дольщиков. По словам замминистра Никиты Стасишина, в документе появятся нормы об обязательной проверке деятельности фонда Счетной палатой и величине отчислений застройщиков на время переходного периода.

«При подготовке к первому чтению в Государственной Думе была проделана большая работа, проведены парламентские слушания, в ходе которых был высказан ряд замечаний и предложений к законопроекту, которые мы готовы учесть при подготовке ко второму чтению, — цитирует Никиту Стасишина пресс-служба Минстроя. — Мы готовы ко второму чтению дополнить законопроект нормами об обязательной проверке деятельности фонда Счетной палатой Российской Федерации, а также установить иные формы контроля, которые обеспечат прозрачность принимаемых решений и сохранность средств фонда».

Также ко второму чтению законопроект будет дополнен нормами об установлении переходного периода до 1 июля 2018 года, во время которого обязательные отчисления для всех застройщиков составят 1,2 % от цены договора. По словам замминистра, в течение этого периода Минстрой России вместе с профессиональным и экспертным сообществом разработает методику расчета дифференцированного тарифа. «Нам важно, чтобы это не сказалось на стоимости квадратного метра жилья и не сделало его недоступным для граждан», — добавил замглавы ведомства.

На 3 июля 2017 года уже назначены расширенные парламентские слушания законопроекта, добавили в пресс-службе министерства.

Источник:  http://sroportal.ru/news/federal/minstroj-vnesyot-dopolneniya-v-zakonoproekt-o-kompfonde-dolevogo-stroitelstva/