Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Пакет изменений в законодательство о долевом строительстве внесён в Госдуму

Правительство России одобрило пакет изменений в законодательство о долевом строительстве, нацеленных на обеспечение деятельности государственного компенсационного фонда долевого строительства. Законопроект внесен в Госдуму РФ, сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень после заседания правительства 23 марта.

В пресс-службе Минстроя напомнили, что внесённый в Думу законопроект вменяет в обязанность застройщикам уплату взносов в компенсационный фонд  до государственной регистрации договора участия в долевом строительстве и отменяет страхование ответственности по ДДУ как через общество взаимного страхования, так и через поручительство банка. Также документ устанавливает порядок определения размера обязательных взносов в компфонд и их предельный размер, регулирует порядок использования средств комфонда и правила инвестирования временно свободных средств.

В документе прописан механизм регистрации ДДУ только после подтверждения уплаты взноса путем взаимодействия Фонда с органами регистрации прав через систему межведомственного электронного взаимодействия, а также механизм возврата застройщику уплаченных взносов в случае отказа в государственной регистрации договора или отказа сторон от заключения сделки.

Законопроектом предусмотрен порядок выплаты возмещения участникам долевого строительства по договорам, по которым взносы в компенсационный фонд уплачены до принятия закона, а также ведение единого реестра застройщиков и объектов долевого строительства, в отношении которых уплачены взносы в компенсационный фонд.

Самому Фонду вменяется в обязанность завершение строительства домов в случае банкротства застройщиков и передача жилых помещений участникам долевого строительства.

Законопроект предусматривает внесение изменений в Закон о долевом строительстве, Закон о банкротстве, Градостроительный кодекс Российской Федерации, Закон о государственной регистрации недвижимости и иные федеральные законы.

Источник: http://sroportal.ru/news/federal/paket-izmenenij-v-zakonodatelstvo-o-dolevom-stroitelstve-vnesyon-v-gosdumu/