Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Ассоциация примет участие в работе по внедрению BIM-технологий

Председатель Совета Ассоциаций СРО «БОП», «БОИ», член Совета Ассоциации СРО "БСК", вице-президент СПб ТПП Антон Мороз вошел в состав Экспертного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ по вопросу поэтапного внедрения технологий информационного моделирования (BIM-технологий) в области промышленного и гражданского строительства. Председателем совета является первый заместитель министра строительства и ЖКХ России Леонид Ставицкий.

 В настоящее время в рамках заседаний Экспертного совета обсуждается проект федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части внедрения технологий информационного моделирования в сфере строительства».

 

Данный проект закона предполагает постепенный переход к разработке проектной документации объектов капитального строительства в форме информационных моделей, что призвано упростить процедуру получения разрешения на строительство.

По информации Минстроя России, в случае если проектная документация разработана в форме информационной модели и получила положительное заключение экспертизы, она размещается в Едином государственном реестре заключений (ЕГРЗ) экспертизы проектной документации объектов капитального строительства, где хранится бессрочно. При этом застройщик сможет направить заявление о получении разрешения на строительство в уполномоченный орган без предоставления проектной документации и положительного заключения экспертизы, а лишь с указанием его регистрационного номера. В свою очередь орган, уполномоченный на выдачу разрешения на строительство, получит доступ к информационной модели соответствующего объекта капитального строительства в рамках взаимодействия с учреждением - оператором ЕГРЗ.