Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Минстрой объявил о создании системы добровольной сертификации в строительстве

На базе подведомственного Минстрою России учреждения «Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве» создана Система добровольной сертификации в строительстве в Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

Как сообщили в пресс-службе министерства, на прошедшей неделе состоялось первое заседание Центрального органа системы «ФЦС-Стройсертификация», в котором приняли участие 25 аккредитованных органов по сертификации и испытательных лабораторий из 11 регионов России. На совещании был определен порядок взаимодействия участников Системы и перспективные планы ее развития.

По информации министерства, «ФЦС-стройсертификация» является преемником системы добровольной сертификации «Росстройсертификация», созданной Госстроем России в 2003 году. Основными задачами Системы являются содействие потребителям в компетентном выборе строительных материалов, изделий, конструкций, работ и услуг, информирование потребителей о системе оценки качества строительной продукции, повышение прозрачности источников происхождения продукции промышленности строительных материалов.

«Систем добровольной сертификации много, но лишь малая часть из них пользуется доверием и проводит испытания строительной продукции, конструкций и услуг. Мы заинтересованы в создании такой системы добровольной сертификации, которой можно доверять. Напомню, что в некоторых субъектах РФ запрещено использование в строительстве материалов, не прошедших добровольную сертификацию, если не требуется обязательная сертификация», — пояснил глава Минстроя РФ Михаил Мень. Он отметил, что выбор ФАУ «ФЦС» в качестве базы основан на авторитете организации: за 20 лет ее существования накоплен значительный опыт проведения работ по оценке пригодности новой продукции для использования в строительстве, а сформированный коллектив объединяет лучших специалистов и экспертов в своей области.

Источник: http://sroportal.ru/news/federal/minstroj-obyavil-o-sozdanii-sistemy-dobrovolnoj-sertifikacii-v-stroitelstve/