Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Приглашаем членов Ассоциации к участию в семинаре «Новые требования к инженерно-геологическим изысканиям. Новые методики и оборудование»

Центр Инновационных технологий в строительстве ИДПО ГАСИС НИУ ВШЭ и Центр содействия в развитии образования и научных исследований «ЭКСПЕРТ» совместно с НОПРИЗ приглашают Вас и специалистов Вашей компании принять участие в научно-практическом семинаре, на котором будут рассмотрены следующие вопросы:

 1.    НОВЫЙ ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ИНЖЕНЕРНЫХ ИЗЫСКАНИЙ.Основные требования к составу отчетных материалов по инженерным изысканиям. Оценка полноты и качества инженерных изысканий. Новые актуализированные нормативные документы РФ о проведении инженерно – геологических изысканий. Особые случаи проведения экспертизы.

2.      НОВЫЕ АКТУАЛИЗИРОВАННЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ РФ, регламентирующие проведение инженерно – геологических изысканий. ТРЕБОВАНИЯ К УРОВНЮ КВАЛИФИКАЦИИ ИЗЫСКАТЕЛЕЙ. Страхование профессиональной ответственности.

3.       ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ЛАБОРАТОРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ ГРУНТОВ оснований в зависимости от применяемых компьютерных программ при проектировании фундаментов и подземных сооружений. Использование программных продуктов при геологических изысканиях.

4.       НОВЫЕ МЕТОДЫ ПОЛЕВЫХ ИСПЫТАНИЙ И НОВЫЕ МЕТОДИКИ ИССЛЕДОВАНИЯ при определении модуля деформации грунтов в вертикальном и горизонтальном направлении. НОВЫЕ КОНСТРУКЦИИ ЗОНДОВ И ПЕНЕТРОМЕТРОВ при проведении инженерно-геологических изысканий НА БОЛЬШИЕ ГЛУБИНЫ (ФУГРО, ПНИИС и т.д.).

5.      ТРЕБОВАНИЯ К ИЗЫСКАНИЯМ на площадках, где расположены здания повышенной этажности и высотные здания. Особенности изысканий на площадках строительства сооружений, возводимых по технологии «UPANDDOWN».

6.      НОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПРОВЕДЕНИЮ ИЗЫСКАНИЙ в районах развития карстовых процессов и оползней, залегания мерзлых пород, слабых грунтов и насыпных грунтов. Особенности страхования изысканий.

7.       НОВЫЕ МЕТОДЫ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ЛАБОРАТОРНЫХ И ПОЛЕВЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ грунтов в  зависимости от применяемых проектировщиками компьютерных программ для расчетов фундаментов. ИСПЫТАНИЯ ГРУНТОВ ШТАМПАМИ различного диаметра (до 5000 см2). ОСОБЕННОСТИ ЛАБОРАТОРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ слабых водонасыщенных глинистых грунтов и пылеватых песков. Особенности страхования результатов изысканий для эксплуатации сооружений.

8.      НОВЫЕ ВИДЫ ЛАБОРАТОРНОГО ОБОРУДОВАНИЯ для исследования грунтов. Современные приборы трехосного сжатия. Вибростабилометры. Определение параметров виброползучести и сейсморазжижаемости. Сокращение сроков стабилометрических испытаний. Методы динамической консолидации.

9.      СТАТИЧЕСКОЕ И ДИНАМИЧЕСКОЕ ЗОНДИРОВАНИЕ ГРУНТОВ. Пределы применимости различных методов в зависимости от видов грунтов. Современное оборудование и методики проведения исследований. Требования к составлению отчетов. Страхование материалов отчетов.

10.   ПОЛЕВЫЕ МЕТОДЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ДИНАМИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК СВОЙСТВ ГРУНТОВ. ПРИБОРЫ. МЕТОДИКА. ОБОРУДОВАНИЕ. Составление отчетов и их страхование.

11.   Новые формы взаимодействия изыскательских, проектных и эксплуатирующих организаций со страховыми компаниями (механизмы обязательного страхования).

Семинар пройдет в Москве, 15-17 июня 2016 г.


Для участия в семинаре необходимо направить заявку  по е-mail: int-gasis@yandex.ru

тел. 8 (495)514-21-20, 684-53-93

С подробной информацией о мероприятии можно ознакомиться здесь.