Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

На VIII съезде НОИЗ не удалось завершить процесс ротации в полном объеме

30 октября продолжил работу VIII съезд Национального объединения изыскателей, который должен был довести до конца процесс обновления (ротации) членов Совета, начатый 18 октября. В работе съезда принимали участие 29 делегатов с правом решающего голоса. Всего на территории РФ зарегистрировано 34 изыскательских СРО.

В ходе обсуждения было принято решение о признании состоявшимся первого тура голосования по ротации 18 октября, в ходе которого были определены 4 кандидатуры, получившие самый низкий рейтинг. В то же время было решено вновь провести второй тур по прекращению полномочий членов Совета ввиду того, что на тот час многие делегаты покинули зал и передали свои мандаты по доверенности, что противоречило закону.

Состоявшееся сегодня голосование принесло неприятный сюрприз. Счетная комиссия съезда объявила о признании недействительными 11 бюллетеней. В результате ни один из кандидатов на ротацию не набрал необходимого количества голосов «против», которое должно превышать три пятых от общего числа 34 членов НОИЗ.

В результате сложилась патовая ситуация, которую президент НОИЗ Леонид Кушнир попытался решить путем проведения личных консультаций с рядом членов Совета. Они открыто заявили о продолжении обструкции и в следующих турах при неудовлетворении их не вполне ясных требований.
По итогам консультаций было выработано компромиссное решение из 3 пунктов:

  • признать легитимным состав Совета НОИЗ с прекращенными полномочиями 4 членов по результатам первого тура ротации и продолжение его нормальной финансовой и организационной деятельности;
  • после консультаций с участием всех заинтересованных сторон продолжить процедуру ротации на следующем съезде НОИЗ;
  • поручить Совету НОИЗ определить дату и время проведения следующего съезда.

Пресс-служба НОИЗ