Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Для защиты дольщиков примут региональную программу

Под председательством полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Николая Винниченко проведено совещание по вопросам защиты прав обманутых дольщиков Санкт-Петербурга. В совещании приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и депутат Государственной Думы Российской Федерации Александр Хинштейн. Участники совещания обсудили проблемы в долевом жилищном строительстве в Санкт-Петербурге и дополнительные меры по защите прав обманутых дольщиков.

По результатам совещания органам исполнительной власти Санкт-Петербурга рекомендовано ускорить принятие программы Санкт-Петербурга, направленной на решение проблем граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков. Органам исполнительной власти Санкт-Петербурга рекомендовано также принять дополнительные меры по обеспечению строительства и получению прав граждан на жилые помещения в отношении ряда объектов.

Вопросы о ходе строительства проблемных объектов и о мерах социальной поддержки пострадавших дольщиков в Санкт-Петербурге будут находиться в зоне внимания постоянно действующей рабочей группы по вопросам защиты прав обманутых дольщиков, создаваемой при аппарате полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

Общаясь с журналистами по итогам совещания, Николай Винниченко заявил, что удалось найти решение практически по всем проблемным объектам. Для решения проблем будет принята городская программа. Георгий Полтавченко отметил, что в ближайшее она будет рассмотрена правительством города. Губернатор подчеркнул, что принятие программы потребует внесения изменений в городское законодательство. Внести изменения депутаты Законодательного Собрания смогут уже в начале осенней сессии, что позволит уже в начале третьего квартала приступить к конкретным действиям. Было отмечено, что программа дает достаточно четкий алгоритм действий. «Есть понимание, как мы будем достраивать проблемные объекты», - сказал губернатор. Он также не исключил возможную поддержку программы из городского бюджета.

Источник: http://sroportal.ru/news/regional/dlya-zashhity-dolshhikov-primut-regionalnuyu-programmu/