Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Cостоялось заседание Совета НОИЗ

19 апреля в конференц-зале Национального объединения изыскателей состоялось 17-е заседание Совета НОИЗ.

 Представитель Минрегиона А.А.Супрович зачитал приветствие директора Департамента архитектуры, строительства и градостроительной политики министерства Д.В.Шаповала участникам заседания. В нем он поблагодарил изыскательское сообщество за конструктивное сотрудничество, призвал НОИЗ активнее включиться в работу по совершенствованию законодательной базы и обновлению нормативно-технических документов в области инженерных изысканий. В письме было подчеркнуто, что Министерство регионального развития полностью поддерживает учреждение нового профессионального праздника - Дня изыскателя.

Члены Совета рассмотрели и дополнили План основных мероприятий НОИЗ на 2012 год, который будет представлен на утверждение предстоящего съезда. Первый вице-президент НОИЗ В.С. Соколов предложил, в частности, внести в документ пункт о разработке в рамках Комиссии по техническому регулированию методики бурового зондирования и ее финансированием в размере 1 млн рублей. Представитель СРО НП «ИГИС» Н.А. Самусевич высказался при этом за активизацию научно-методической работы НОИЗ в целом.

Члены Совета утвердили ряд персональных изменений в составе Комиссий НОИЗ, а также изменения структуры НОИЗ.

Члены Совета заслушали информацию главы Комиссии по разработке стандартов и правил саморегулирования Ю.А. Ушанова о направленных в НОИЗ поручениях Минэкономики и Минрегиона по определению специфики инженерных изысканий в кодах ОКВЭД и ОКДП. Было принято решение провести соответствующий опрос среди СРО и хозяйствующих субъектов, обсудить его результаты на ближайшем селекторном совещании и в кратчайший срок направить предложения в соответствии с поручением данных министерств.

Из-за незапланированной продолжительности работы Совета несколько его членов из регионов вынуждены были покинуть заседание. Отсутствие кворума не позволило обсудить отчет о смете НОИЗ на 2012 год и проект штатного расписания аппарата. Принято решение вынести эти вопросы на следующее заседание Совета до проведения VI съезда НОИЗ.

Пресс-служба НОИЗ