Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Национальные объединения не получат от Минрегиона контрольно-надзорных функций

Минрегион РФ не планирует наделять контрольно-надзорными функциями Национальные объединения строителей, проектировщиков и изыскателей. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель министра регионального развития Илья Пономарев по итогам координационного совета по взаимодействию с нацобъединениями в сфере строительства, проектирования и изыскания при Минрегионе.

«Что касается наделения СРО /саморегулируемые организации/ Нацобъединения надзорными функциями, ничего сверхсущественного делать не планируется. Контроль и надзор в этих сферах осуществляет Ростехнадзор», - пояснил И.Пономарев.

Кроме того, замминистра регионального развития отметил, что Минрегион не намерен ограничивать количество членов в саморегулируемых организациях строителей, проектировщиков и изыскателей.

«Минрегион в ближайшее время не планирует ограничивать количество строительных организаций в одной СРО. Вопрос сложный. Такие решения должны тщательно прорабатываться, обсуждаться в сообществе. Здесь нет необходимости принимать поспешные решения», - пояснил замминистра.

Установка верхнего порога по количеству членов в СРО не эффективна, считает и вице-президент НОП Анвар Шамузафаров. «Самый главный вопрос - что делать с теми СРО, в которых уже состоят более тысячи организаций. Для отделения организаций от уже существующей СРО потребуются дополнительные расходы на операционную деятельность», - подчеркнул Шамузафаров.

Также рабочая группа предложила возложить на национальные объединения обязанности проведения проверок саморегулируемых организаций. Как отметил первый заместитель руководителя аппарата «Нострой» Кирилл Холопика, Ростехнадзор должен совершать порядка 200-300 плановых проверок СРО в год, а ресурсов управления хватает примерно на 20-30 проверок, что составляет лишь 10% от плана.

Закрепление контрольных функций за нацобъединениями может привести к системе лицензирования, отчего строительная отрасль ушла два года назад, не соглашается с коллегой А. Шамузафаров.

По материалам: http://asninfo.ru