Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

НОИЗ работает над типовым контрактом

30 августа состоялось селекторное совещание с участием представителей изыскательских СРО, в ходе которого обсуждались вопросы повестки дня предстоящего заседания Совета НОИЗ, В работе совещания принимали участие представители 20-ти саморегулируемых организаций и руководители ряда комиссий Национального объединения. Вел совещание президент НОИЗ Л.Г.Кушнир, сообщает пресс-служба объединения.

В ходе обсуждения новой редакции проекта типового государственного контракта Л.Г.Кушнир отметил, что этот документ должен стать элементом Федеральной контрактной системы (ФКС), поэтому он должен быть подготовлен профессиональным сообществом к моменту начала обсуждения законопроекта об ФКС в Государственной думе. Руководитель комиссии по разработке стандартов и правил саморегулирования и унификации документов СРО Ю.В.Ушанов заявил, что работа над проектом будет в ближайшее время завершена. При этом Ю.В.Ушанов обратил внимание на необходимость дополнительного обсуждения таких положений, как ответственность подрядчика перед заказчиком за ненадлежащее выполнение работ привлеченными субподрядчиками, оплата полностью завершенных этапов работ, форма отчета о результатах выполненных работ, выполнение работ подрядчиком собственными силами.

Л.Г.Кушнир доложил о ходе обсуждения проекта положения о реестре организаций, выполняющих инженерные изыскания. На сегодняшний день профессиональное сообщество рассматривает редакцию СРО НП «КубаньСтройИзыскания». По оценке президента, реестр, который будет сформирован в соответствии с этим проектом, в первую очередь выполнит задачу обеспечения заказчиков информацией о членах СРО.

Л.Г.Кушнир также подтвердил, что НОИЗ намерен выступить с предложением о расширении перечня сведений, которые саморегулируемые организации обязаны предоставлять государственному надзорному органу для внесения в общероссийский реестра СРО.

Участники совещания подвели итоги обсуждения проекта закона «Об архитектурной деятельности». Было отмечено, что этот закон будет регулировать деятельность физических лиц (специалистов). Принято решение подготовить письмо в Министерство регионального развития РФ с предложением расширить сферу действия будущего закона, распространив её на инженерные изыскания, проектирование и строительство.

Члены Совета заслушали сообщение Ю.В.Ушанова о порядке заполнения свидетельства о допуске в соответствии с приказом Ростехнадзора №356. Принято решение подготовить проект соответствующих методических рекомендаций для изыскательских СРО и принять его на заседании Совета НОИЗ.

Также на совещании было объявлено, что аппарат Национального объединения продолжает принимать предложения саморегулируемых организаций по проекту повестки дня заседания Совета НОИЗ, которое состоится 22 сентября.