Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Изыскатели готовятся к Совету

16 августа в Национальном объединении изыскателей состоялось селекторное совещание с участием представителей 18 изыскательских СРО и руководителей ряда комиссий Национального объединения, сообщает пресс-служба НОИЗ. Провел совещание президент НОИЗ Леонид Кушнир.

Состоялось обсуждение вопросов о вступлении НОИЗ в Общероссийский народный фронт, о перечне минимально необходимого оборудования, о разработке типового контракта на выполнение изыскательских работ, о порядке формирования реестров Национального объединения и о работе комиссий НОИЗ.

В качестве предварительной даты проведения 14-го заседания Совета НОИЗ было определено 22 сентября текущего года. В этой связи саморегулируемым организациям предложено направлять предложения и замечания по документам повестки дня заседания до 26 августа.

Касаясь вопроса о вступлении НОИЗ в ОНФ, Леонид Кушнир, отметил, что этот политический шаг со стороны Национального объединения позволит получить дополнительные преимущества при реализации предложений профессионального сообщества по совершенствованию законодательной базы инженерных изысканий. Формирование предложений по государственной политике в области инженерных изысканий изначально является политической функцией Нацобъединения. Поэтому НОИЗ должен эффективно использовать новую общественную структуру. Участники совещания заявили, что вступление в ОНФ не должно повлечь за собой дополнительных расходов для изыскательских организаций.

Подводя предварительные итоги обсуждения проекта перечня минимально необходимого оборудования и приборов для выполнения работ по инженерным изысканиям, президент НОИЗ солидаризировался с позицией Татьяны Хлебниковой (СРО НП «КубаньСтройИзыскания») и высказал пожелание, чтобы в окончательной редакции, которая будет вынесена на Совет, были исключены все названия марок изыскательского оборудования. Необходимо оставить только требования к техническим характеристикам приборов.

Руководитель комиссии по разработке стандартов и правил саморегулирования и унификации документов СРО Юрий Ушанов отчитался о работе по созданию типового контракта на выполнение изыскательских работ. Он отметил, что удалось решить вопрос с кодификацией изыскательской деятельности. Работы, выполнение которых будет регулироваться данным типовым контрактом, соответствуют кодам ОКВЭД 4512 и 7420, а также коду ОКДП 7421074. В оставшееся для обсуждения время он призвал уделить дополнительное внимание более четкому отражению в контракте отношений, возникающих между подрядчиком и субподрядчиком.

Леонид Кушнир напомнил руководителям СРО и комиссий Нацобъединения о необходимости подготовить к заседанию Совета предложения по персональному составу и планам работы комиссий.

В связи с тем, что выдвигавшиеся ранее инициативы о создании силами Национального объединения реестра добросовестных организаций, специалистов и СРО не были поддержаны изыскательским сообществом, президент НОИЗ предложил проработать вопрос о совершенствовании порядка ведения уже существующего в Ростехнадзоре реестра саморегулируемых организаций.

По информации пресс-службы НОИЗ