Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Продолжается разработка национального «зеленого» стандарта

В России продолжается разработка национального «зеленого» стандарта, который будет регулировать применение экологических технологий в сфере девелопмента. Основой нормативного документа станет корпоративный «зеленый» стандарт ГК «Олимпстрой», который вступит в силу с 1 июня 2011 года.

Сейчас продолжается сертификация первых десяти олимпийских объектов по стандартам BREEAM (Building Research Establishment's Environmental Assessment Method), которые считаются родоначальными для зеленых строительных стандартов стран ЕС. «Это и спортивные объекты, и офисы, и жилье, и гостиницы, и транспортная инфраструктура. Таким образом, мы можем говорить о том, что в олимпийском проекте впервые масштабно на нормативной основе внедряются технические решения, повышающие экологическую и энергетическую эффективность, инновационную составляющую проектов, вводится в практику применение зеленых стандартов», - сообщил начальник отдела экологической экспертизы и сертификации ГК «Олимпстрой» Лев Авербух на конференции "Энергоэффективность и экологичность в недвижимости".

"Применение эко-технологий - это не требование Олимпийского комитета. Но мы изначально взяли на себя повышенные экологические обязательства, чтобы обеспечить проведение "зеленой" Олимпиады. В настоящее время Минприроды, Минрегион и Олимпстрой настоятельно рекомендуют всем ответственным исполнителям по программе олимпийского строительства внедрять технологии экологичного строительства", - отметил начальник отдела по вопросам экологического сопровождения подготовки и проведения Олимпийских игр 2014 года Минприроды Р.Рабаданов.