Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

СРО Петербурга решили создать «черный список» нарушителей

 

На заседании Общественного совета по вопросам координации деятельности саморегулируемых организаций в Петербурге и области при Правительстве города было принято решение о создании «черного списка» саморегулируемых организаций, которые систематически нарушают установленные правила работы.

Как сказал руководитель Службы госстройнадзора и экспертизы Петербурга Александр Орт, «в первую очередь туда войдут те компании, которые в 2010 г. сорвали заказы по объектам бюджетного строительства и проектирования». Также он добавил, что ведомство, в свою очередь, представит свой список компаний, которые систематически нарушают правила строительства и проектирования: «Служба постоянно ведет мониторинг и выявляет компании, нарушающие правила строительства. Затем мы отсылаем эти данные в СРО, которые уже принимают меры в отношении своих членов. Это очень эффективно сказывается на качестве их работы»

Кроме этого, Александр Орт рассказал, что впервые такие перечни появились осенью 2010 г. Тогда Службой были направлены письма в 5 петербургских и две московских СРО проектировщиков с рекомендациями принять меры дисциплинарного воздействия в отношении своих недобросовестных членов. Такие же письма были направлены в 5 петербургских СРО, в которые входят генподрядные организации. В результате практически все объединения откликнулись на эти письма и приняли различные меры к своим членам.

По материалам: http://www.sro-s.ru/news.do?id=3858