Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Ленобласть подвела итоги 2010 строительного года: по объему сдачи жилья область вышла на II место в СЗФО

Темпы строительства жилья в Ленобласти за 2010 г. относительно 2009-го увеличились на 1%, что свидетельствует о преодолении отраслью негативных последствий финансово-экономического кризиса, сообщили сегодня в Департаменте информационной политики областного правительства.

Всего в области за 2010 г. построено 12059 квартир общей площадью более 1 млн. кв. м. В том числе за счет собственных средств граждан и с использованием банковских кредитов - 3742 дома общей площадью 440,4 тыс. кв. м.

По объему сдачи жилья область оказалась на II месте среди субъектов СЗФО. В регионе введено 19% общей жилой площади, сданной в эксплуатацию в федеральном округе. В стране регион вошел в число 20 субъектов-лидеров по вводу в действие жилой площади.

Наиболее активно строители потрудились в декабре 2011 г., когда сдали в эксплуатацию сразу 208,8 тыс. кв. м жилья (пятую часть всего введенного в действие жилищного фонда). При этом показатели декабря 2009 г. были перекрыты по общей площади сданного жилья в 2,7, а по количеству новых квартир - в 4,7 раза.

В расчете на 10 тыс. человек населения, ввод в эксплуатацию жилых домов в 2010 г. составил в регионе 6394 кв. м общей площади. Для сравнения, за тот же период 2009 г. этот показатель находился на уровне 6321 кв. м.

Лидерами среди муниципальных образований по вводу общей площади жилых домов стали по итогам 2010 г. Всеволожский (355,3 тыс. кв. м), Тосненский (134,5 тыс.), Ломоносовский (119,7 тыс.), Выборгский (119,3 тыс.), Гатчинский (88 тыс.) районы.

Следует отметить, что по итогам 2010 г. регион превзошел основные показатели жилищного строительства за 2008 г., большая часть которого пришлась на докризисный период. Тогда в области было введено в действие 10912 квартир общей площадью 908 тыс. кв. м.

По материалам: asninfo.ru/asn/57/38032