Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

23 декабря - День Ростехнадзора.

23 декабря в России отмечается День Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (День Ростехнадзора).
В этот день был создан первый в стране государственный надзорный орган - Берг‑коллегия, осуществлявший контроль за ведением горно‑рудных работ. От этого ведомства, созданного указом Петра I 23 декабря (10 декабря по ст.ст.) 1719 года, ведет свою историю Ростехнадзор.
Для обеспечения комплексного контроля за производственными предприятиями 20 мая 2004 г. Указом президента Российской Федерации Федеральная служба по технологическому надзору и Федеральная служба по атомному надзору преобразованы в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору.
Федеральная служба по надзору в сфере экологии и природопользования преобразована в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования, а функции в сфере экологического надзора переданы Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору.
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору осуществляет функции по контролю и надзору в сфере:
- безопасного ведения работ, связанных с пользованием недрами;
- промышленной безопасности;
- безопасности при использовании атомной энергии;
- безопасности электрических и тепловых установок и сетей;
- безопасности гидротехнических сооружений;
- безопасности производства, хранения и применения взрывчатых материалов промышленного назначения;
- охраны окружающей среды в части, касающейся ограничения негативного техногенного воздействия;
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору осуществляет функции по организации и проведению государственной экологической экспертизы федерального уровня.
20 сентября 2008 года распоряжением правительства Российской Федерации руководителем Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору назначен Николай Георгиевич Кутьин.
До 2008 года Ростехнадзор был в ведении правительства РФ, затем - Минприроды.
В мае 2010 года Ростехнадзор был вновь передан в прямое подчинение правительству.