Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

СРО в Калининграде близки к объединению

Cтроители, проектировщики и изыскатели Калининградской области состоят не только в своей региональной СРО (НП СРО «Строительный Союз Калининградской области»), но и в различных межрегиональных саморегулируемых организациях  - от московских, до ярославских. В этой ситуации налаживание диалога и создание общего «саморегулируемого пространства» - вещь весьма актуальная. Почти весь 2010 год строителям приходилось привыкать к меняющимся правилам игры, но, как удалось узнать специальному корреспонденту портала www.sro-s.ru, к концу года нашлось время и для обсуждения общих вопросов. Сегодня строители Калининградской области обсудили возможности и перспективы объединения.


- То, что подобное объединение давно назрело, у меня нет никакого сомнения, - говорит президент «Союза строителей Калининградской области» Евгений Морозов. - Разобщенность мешает. По сути, все мы работаем в интересах строительного комплекса региона, у нас схожие проблемы и трудности, но почему-то не помогаем друг другу - каждый варится в рамках своего СРО. И это неправильно.


По словам Александра Боровкова, руководителя калининградского филиала НП СРО «Балтийский строительный комплекс», объединение строителей на одной общей площадке пойдет всем только на пользу. Сейчас на территории Калининградской области в стадии строительства находятся очень крупные объекты, в том числе, Балтийская атомная станция, спортивные сооружения к чемпионату мира по футболу 2018 года, а объединение строителей поможет отстаивать общие интересы.


- Это очень нужное дело, - соглашается Александр Орлов, руководитель калининградского филиала НП СРО «Межрегиональное объединение строителей», г. Москва. - Все мы состоим в Национальном объединении строителей, но каждый торит свои дороги. Хотя многих трудностей можно было избежать, если бы мы регулярно  встречались все вместе. У каждого СРО есть свои определенные наработки, так что надо не изобретать велосипед, а сделать этот опыт достоянием гласности.


Стороны сошлись во мнении, что площадкой для объединения должен стать «Союз строителей Калининградской области». А партнер со стороны властных структур должно быть либо правительство Калининградской области, либо аппарат полномочного представителя СЗФО в Калининградской области. «Мы должны помогать региональному правительству выстраивать правильную политику развития строительного комплекса», - особо подчеркнул первый вице-президент «Союза строителей Калининградской области», почетный гражданин г. Калининграда Александр Ильин.